Auction 141:
Auction 67
67-2488 (Klopstock,F.G.).
Der Messias. 2 Tle. in 1 Bd. Altona, Eckhardt 1780. 4°. 3 Bl., 325 S., S. (327)-743, 2 Bl. "An der Erlöser", 7 S. Register. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. IV, 90, 6. - Von dieser Ausgabe letzter Hand erschienen 3 unterschiedliche Drucke, einer in Quart (hier vorliegend) u. zwei in Oktav. - St. u. Besitzverm. a.T., 1 Bl. mit kl. Ausr. im w. Rand, N.a. Innendeckel.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025