Auktion 67
67-2422 Groth,K.
Gesammelte Werke. 3. Tsd. 4 Bde. Kiel u. Lpz., Lipsius & Tischer 1898. Mit 1 Portr.-Frontisp. Olwdbde. mit Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Enthält: Quickborn (2 Bde.); Plattdeutsche Erzählungen; Plattdeutsche Erzählungen u. Hochdeutsche Gedichte. - Tls. leicht gebräunt. - Beiliegt: Ludwig,O. Werke, hrsg. v. V. Schweizer. Kritisch durchges. u. erl. Ausg. 3 Bde. Lpz. u. Wien, BI um 1900.