Auction 141:
Auction 67
67-2394 Hanhart,J.
Conrad Geßner. Ein Beytrag zur Geschichte des wissenschaftlichen Strebens und Glaubensverbesserung im 16. Jht. Winterthur, Steiner 1824. Mit 1 Faksim. XX, 355 S. Läd. Umschl. d. Zt. (Randriss., Rckn. mit Fehlstellen).
Erste Ausgabe. - Unbeschn., Blattränd. angefranst, tls. stockfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025