Auktion 141:

  Auktion 67

67-2382

Oeuvres

choisies de Gavarni. Ed. speciale. Paris, Bureaux du Figaro et de l'Autographe 1864. Fol. Mit 520 Illustr. 68 Bl. - Vorgebunden: Album-evenement. 300 Dessins par Bocourt, Couverchel, Decamps, A. Deroy, Durand-Brager, Godefroy-Durand, Gustave Doré, Gustave Janet, Lix, Marcelin, De Montaut, E. Morin, Riou, Rouargue, Thérond, Thorigny, Charles Yriarte. Prime du Journal L'Evénement. Paris (1865). Mit 300 Illustr. 149 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. beschabt, Gelenke tls. eingeriss., ob. Kap. mit kl. Ausriss, etw. fl. u. best.). - Innen sauberes Ex.

Oeuvres | Bild Nr.1

Oeuvres | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt