Auktion 67

67-2377

Gallerie

von 3000 Bildnissen der berühmtesten Menschen aller Völker und Zeiten auf 150 Kupfertaf. 1. Heft (statt 3). Augsburg, Schlosser 1828. Kl.8°. Mit 50 Kupfertaf. mit 1000 kl. Portr. 16 Bl. Text. Pbd. d. Zt. (Vdeckel d. OU. mit eingebunden, Gelenke tls. beschabt, berieb. u. best.).

Seltener 1. Tafelbd. zum "Taschen Conversations-Lexikon". - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.

Gallerie | Bild Nr.1

Gallerie | Bild Nr.1