Auktion 67
67-2318 Colomb,J.
Les révoltes de Sylvie. Paris, Hachette 1894. Gr.8°. Mit zahlr. Holzschnitt-Illustr. 1 Bl., 302 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Tls. berieb., Kap. etw. best.).
(=Bibliothèque des Écoles et des Familles) - Mit mehrzeilige Widm. a. Vortit. - Vors. erneuert.