Auktion 67
67-2311 Claudius,M.
Werke. 4. Aufl. 4 in 2 Bdn. Stgt./ Cannstatt 1834-35. Mit lithogr. Frontisp., 8 (statt 12) lithogr. Tafeln (tls. nach Chodowiecki) u. einigen Textholzschn. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Nachdruckausgabe von: Asmus omnia sua secum portans, oder Sämtliche Werke des Wandsbecker Bothen, 1.-8. Tl., 7 Tle. in 2 Bdn. Die Kupferstiche der Originalausgabe sind hier in Lithographie wiedergegeben. - Tls. gebräunt, stockfl.