Auktion 141:
Auktion 67
67-2304 Choix
de poesies à l'usage des maisons d'éducation. Bern, Raetzer 1838. 2 Bl., VIII, 416 S. Grüner Hmaroquin d. Zt. (Etw. berieb.).
Anthologie französischer Dichtung von Klassikern wie Boileau, La Fontaine, Molière, Voltaire etc. oder Zeitgenossen wie Charles Nodier, Alexandre Dumas, Victor Hugo oder Alfred de Musset. - Etwas gebräunt und stockfleckig. Mit hs. Besitzeintrag von "H(einrich) Pestalozzi, de Zuric(h) 1842" a.V.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt