Auction 141:

  Auction 67

67-228

Fuchs,F.A.

Speculum mundi evangelicum. Oder evangelischer Welt-Spiegel, Das ist Predigen auf alle Sonn- und hohe Feyer-Täg des gantzen Jahrs... 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Lochner 1702. 4°. Mit gest. Front. 12 Bl., 483 S., 10 Bl.; 685 S., 16 Bl. - Angebunden: Ders. Speculum coelestis Hierusalem. Oder evang. Himmels-Spiegel... 1. Tl. (alles Erschienene). Ebda. 1702. Mit gest. Front. 7 Bl., 600 S., 16 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl., sonst ordentlich. Hs. Besitzverm. u. St. a. Vors.

Fuchs,F.A. | Bild Nr.1

Fuchs,F.A. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025