Auktion 67
67-2277 Bürkli,J.(Hrsg.).
Bürklin's auserlesene Gedichte, zu, besten der verglükten (sic) Schweizer. Bern, Stämpfli 1800. Gest. Tit. mit Vignette u. 1 gest. Schlussvign. 2 Bl., XV, 319, 56 S. (Subskribenten-Verzeichnis), 1 Bl. Errata. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fleckig, ob. Kap. eingerissen).
Goed. IV, 1, 673, 8, 6. - Erste Ausgabe. - Vors. leimschattig, tls. gebräunt, sonst gutes Exemplar.