Auction 67
67-2268 Blessington,(M.).
Flowers of Loveliness. Twelve groups of female figures, emblamatic flowers...London, Ackermann 1836. Fol. Mit gest. Tit. u. 12 Stahlst.-Taf. n. E.T.Parris. Tit. u. 13 Bl. Text. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Berieb. u. best., tls. fl., Ecken u. Kap. etw. läd.).
Die Tafeln mit weiblichen Allegorien auf die verschied. Blumen. - Durchgeh. etw. gelockert, gebräunt u. stärker stockfl. Vord. Innengelenk eingerissen.