Auction 67
67-2253 Brandis,C.A.
Aristoteles, seine akademischen Zeitgenossen und nächsten Nachfolger. 2 Bde. Bln., Reimer 1853-57. XII, 591 S.; S. 591-1720. Marm. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
(= Handbuch d. Geschichte der Griech.-Röm. Philosophie, 2. Tl., 1.-2. Hälfte). - Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfl.