Auction 141:

  Auction 67

67-220

(Fassmann,D.).

Gespräche in dem Reiche derer Todten. 81.-96. Entrevue. 16 Tle. in 1 Bd. Lpz, Deer 1725-1726. 4°. Mit 16 gest. Frontisp. 1212 S., 20 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Gebräunt u. fl., Kap. mit Einrissen, berieb. u. best.).

Vgl. Hayn/Got. II, 602 ff. (detail. Beschr. dort nur bis Nr. 208). Holm.-Boh. II,7324. - Enth. 4 Entrev. über Peter d. Großen (gest. 1725) u. 1 Entrev. über Friedrich I., König v. Preußen. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Etw. gelockert. Vors. lose.

(Fassmann,D.). | Bild Nr.1

(Fassmann,D.). | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025