Auktion 67
67-2189 Werbung.
2 Ordner mit ca. 130 Kunststoffhüllen mit über 200 Postkarten, Ausstellungseinladungen, Zeitungsartikeln, Prospekten, Heften, gefalteten Postern u. Plakaten, Drucksachen, etc. in versch. Formaten, Ende 20. Jh. - Dazu: Poster zu "Schicklgrüber", auf Hartfaser aufgezogen. Kl.Fol. - Unter Glas gerahmte Fotokopie des Ausstellungsplakates zur Slg. Kurt Henke, Dreicheich 1996. Fol.