Auktion 67
67-2157 Step,E.
The little Folks' Picture Natural History. First Glimpes of the Animal world. Ldn., Warne u. Co. (um 1890). Fol. Mit ca. 200 Abb. auf 15 chromolith. Taf. u. zahlr. Textholzst. 64 S. Illustr. Ohlwd. mit chromolith. Deckelbild. (Tls. best., leicht berieb.).
Sauberes, nur leicht gebräunts Ex. - Selten. - Beiliegt: Martin,A.P. Over the sea. Stories of two words. London, Okeden u. Welsh (um 1890). 4°. Mit 7 (statt 8) chromolith. Taf. v. Johnsone, Hughes u. Carrick u. zahlr. Textillust. v. Harding, Walker u. Wall. 48 S. Ohlwd. mit Chromolith. Deckelbild. (Berieb. u. best., tls. fl.). - Tls. fingerfl. Es fehlt die chromolith. Taf. zu "The tale of a thief". Widm. a. Vors.