Auktion 67
67-2137 Scherr,T.
Realistisches Lesebuch für die obern Klassen der Schweizerischen Volksschule, so wie auch zur Belehrung und Unterhaltung im häuslichen Kreise. 2. Aufl. 3 Hefte in 1 Bd. Zürich, Orell Füssli 1848. 160; 224; 216 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Gebräunt u. stockfl. - Beiliegt: Ders. Schulbüchlein zur Übersicht, Wiederholung und Anwendung des grammatischen Unterrichts in den oberen Klassen der Primarschule. 2. Aufl. Zürich, Orell Füssli 1847. 181 S. Pbd. d. Zt.