Auktion 67
67-1968 Moses,H.
Designs of modern costume, &c. (London), H.Setchel & Son (1823). Mit gest. Tit. u. 29 Umrißkupfertafeln von Henry Moses. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best., stark fl.).
Hiler 633. Colas 2143 (mit abweichendem Titel). Thieme-B. XXV, 184. Lipperheide Gca 29: "Scenen aus dem Leben der oberen Gesellschaftskreise um 1810, sowie einige altgriechische und mythologisehe Darstellungen." - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. Vors. verknittert, Exlibris.