Auktion 67
67-1792 Spamer's Illustrierte Weltgeschichte.
Mit besond. Berücksichtigung der Kulturgeschichte Hrsg. v. O. Kaemmel. 4. Aufl. 10 Bde. u. Reg. in 11 Bdn. Lpz. 1902. 4°. Mit zahlr. Textabb. u. teils gefalt. Taf., Faks. u. Ktn. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Fileten. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.