Auktion 67
67-1789 Short Introduction, A,
of Grammar. Compiled and set forth for the bringing up of all those that intend to attain to the knowledge of the Latin tongue. 2 Tle. in 1 Bd. London, Norton 1707. Kl.8°. Mit 2 breiten, fig. Holzschn.-Titelbord., 1 ganzs. Holzschn. u. Holzschn.-Vign. 38 Bl.; 130 S., 9 Bl. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Fileten. (Gelenke tls. eingeriss., Kap. mit kl. Fehlstellen, tls. berieb. u. best.).
Sehr selten. - Etw. gebr., tls. stockfl. Innengelenke tls. eingeriss.