Auktion 67
67-1788 Sanchez des Brosses,F.
Minerva, seu de causis linguae latinae commentarius, cui inserta sunt ... quae addidit Gasp. Scioppius et subiectae suis paginis notae Jac. Perizonii ... Amsterdam, Janssonius-Waesberghe 1714. Mit gest. Front. 15 Bl., 864, 32 S., 31 Bl. Prgt. d. Zt. mit Blindpräg. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Graesse VI, 260. Umfassende lat. Sprachlehre. Der Verf. (1523-1601) war Prof. f. griech. Sprache u. Rhetorik. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Zahlr. Unterstreichungen, tls. Marginalien. Exlibris.