Auction 67
67-1770 Dillenius,F.W.J.
Griechisch-Deutsches Wörterbuch für die Jugend, nach Schellerschem Plan gearbeitet; mit e. Griechisch u. Dt. Index u. Schellers Vorrede. Lpz., Weygand 1784. Mit Holzsch.-Titelvign. XXXIV, 706 S. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rsch. (Etw. fl., tls. beschabt, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, best.). - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl. Anfang wasserrand., St. u. N. a. Vors.