Auktion 141:

  Auktion 67

67-1594

Börsen-Verein.

Katalog der Ostermeß-Ausstellung des Börsen-Vereins der deutschen Buchhändler. Lpz. 1884. 4°. Mit zahlr. tls. farb., mitpag. Abb. u. Taf. CLV, 582 (von 584) S. Gepräg. Ohldr. (Tls. berieb. u. leicht best.).

Teil II (584 S.) enthält "Beilagen der Verlagsbuchhandlungen. Kunstanstalten, Druckereien und sonstiger mit dem Buchhandel verbundner Geschäftszweige". - Fehlen S. 271-272.

Börsen-Verein. | Bild Nr.1

Börsen-Verein. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt