Auction 141:

  Auction 67

67-153

Catechismus Romanus,

ex decreto concilii Tridentini, & Pii. v. Pontificis Maximi iussu primum editus:....Paris, Binart 1621. Mit Holzschn.-Titelvign. 8 Bl., 599 S., 36 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.). - Recht frühe Ausgabe. - Leicht gebräunt u. etw. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors. Exlibris.

Catechismus Romanus, | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025