Auktion 67
67-147 Kampschulte,F.W. (u. W.Goetz).
Johann Calvin, seine Kirche und sein Staat in Genf. 2 Bde. Lpz., Duncker & Humblot 1869 u. 1899. XVI, 493 S., 1 Bl.; IX, 401 S. Etw. spät. Hldrbde.
Nicht bei MNE. Ein geplanter 3. Bd. (1559-1564 umfassend) ist nie ersch. - Bd. 2 nach dem Tode des Verf. v. Goetz hrsg. - Papierbedingt leicht gebräunt.