Auktion 67
67-1434 Bing,S.
Le Japon Artistique. Documents d'Art et d'Industrie. 6 Hefte in 1 Bd. Paris 1888. Gr.4°. Mit 60 tls. farb. oder gefalt Taf. 77 S. Farb. illustr. Olwd. (Kap. mit kl. Ausrissen, Gelenke u. Ecken tls. mit Einrissen, gebr., stockfl.).
Enthält auch die 6 farb. Vorderdeckel der Orig.-Umschläge. Die Tafeln zeigen Skulpturen, Vasen, Kannen und Karaffen, Holzschnitte u. Zeichnungen etc. - Tls. gelockert u. lose, etw. gebräunt, sonst ordentlich.