Auktion 67
67-1429 Hugelshofer,W.
Dessins et aquarelles de maitres francais du XIXe siècle appartenant a des collections publiques et privées de Suisse. Basel 1947. Gr.Fol. Mit 28 Farbtaf. 11 S. Lose in Olwd.-Mappe.
"Premiere publication de la Societe Holein". - Gedruckt in 400 Ex. - Mit Werken von Boudin, Cözanne, Corot, Daumier, Degas, Delacroix, Gericault, van Gogh, Guys, Ingres, Manet, Millet, Monet, Renoir, Rodin und Rousseau.