Auction 67
67-1394 Apell,A.
Das Werk von Johann Christoph Erhard, Maler und Radirer. Drsdn., Apell 1866. Mit 1 gest. Portr. XXXVIII, 115 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb.).
GV 5, 128. Die gesuchte Monographie mit Werkverzeichnis, das 212 Positionen umfasst. - Leicht gebräunt, mehrere Bleistift- Anstreichungen, Portr. fleckig. - Dazu: Klemm,H. Catalog des Museum Klemm, erste und zweite Abteilung. Ausgestellt in dem Museum für das gesammte Buchgewerbe zu Leipzig. Drsdn., 1885. Hldr. d. Zt. mit Holzdeckeln u. Schließe. - 2 Beilagen.