Auktion 67
67-1352 Arnold,E. (Hrsg.)
Die Meisterwerke der Dresdner Galerie... Drsdn., Arnold um 1880. Fol. Mit 30 Stahlst.-Taf. nach Gemälden. 3 Bl. u. jwls. 1 Bl. Taf.-Erkl. Oldr. mit Goldpräg. (Rckn. fehlt, berieb. u. best.).
Stärkere Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Deutsches Künstler-Album. Jgge. 3 u. 4 in 2 Bdn. Düsseldorf, Breidenbach 1870-71. Mit zahlr. lithogr. Taf.