Auktion 67
67-1209 Keller,F.C.
Der waidgerechte Jäger Oesterreichs. Klagenfurt 1900. Mit 4 Abb., 1 gefalt. Tabelle u. 7 lithogr. Taf. XII, 386 S., 2 Bl. Olwd. (Tls. leicht berieb.).
Mantel I, 157. Erste Ausgabe. - Beiliegt: Bachofen von Echt,R. u. W.Hoffer. Jagdgeschichte Steiermarks. Bde. 3 u. 4 der Reihe in 2 Bdn. Graz, 1930-31. Hprgt. d. Zt. u. Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Gebrauchsspuren.