Auktion 67
67-1157 Figaro-Salon.
Fascicule 2. Paris 1886. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. oder dplblgr. Illustr. 100 S. Ohlwd. (Stark fl., gebräunt, Gelenke tls. eingeriss., best.). - Gebräunt, tls. stock- u. fingerfl.
Dazu: Neues Unterhaltungs-Blatt. Blätter für Unterhaltung und Belehrung. 22. u. 25. Jg. in 2 Bdn. Wiesbaden, Weiser 1891 u. 1894. Läd. Hlwdbde. d. Zt. - Neues Sonntagsblatt. 12. Jg. Nr. 1-24 in 1 Bd. Bln. 1892. Läd. Hlwd. - Höveler,P. Kommunions-Glöcklein. Den lieben Kindern zum schönsten Tag des Lebens. 26. Jg. Düsseldorf, Schwann 1917. 4°. Mit Textholzsch. 48 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Papierbedingt gebräunt. - Gekauft wie besichtigt.