Auction 141:
Auction 67
67-1107 Scraps
(Rückentitel). Sammelalbum, England ca. Mitte 19. Jh. 4°. Mit zahlr. tls. eingeklebten, tls. lose beiliegenden Bildchen vorwiegend in Stahlstich u. Lithogr., tls. kolor. Ca. 43 Bl. Hldr.-Album d. Zt. (Gebrauchssp.).
Die Bildchen meist mit Ansichten aber auch folklor. Szenen, Porträts etc. - Starke Gebrauchssp., die Bl. tls. lose, tls. mit Abschnitten oder Abrissen oder nur fragmentar. erhalten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025