Auktion 67
67-1092 Palmin.
18 kompl. Serien a 6 farb. Sammelbilder. Mannheim, Schlinck o.J. In illustr. Ohlwd.-Album eingesteckt. (Berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Wurfgeschoß-Tiere, Früchte und Frauen, Kraftfahrzeuge, Pariser Volksleben, Nutzvögel, Nachahmer- Schmetterlinge, etc. - Bilder verso gestemp. "Ungültig", tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegen 4 unkompl. Serien.