Auction 66
66-960 Wagner,R.
Gesammelte Schriften und Dichtungen, hrsg. v. W. Golther. 10 in 6 Bdn. Bln. u.a., Bong um 1915. Mit 24 Abb. u. 2 Faksim. Rote Oldrbde. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. (Etw. fleckig u. berieb.).
(= Goldene Klassiker-Bibl.). - Ex. einer nicht bez. Vorzugs-Ausg. in Ganzleder. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.