Auction 66
66-914 Schwab,O.
Ingenieur und Soldat. Erfahrungen aus dem Weltkrieg und wehrtechnische Ausblicke. Beitrag zur Frage der Wehrführerausbildung auf wissenschaftlich-technischer Grundlage. Nidda, Hassia-Vlg. (1929). Gr.8°. XII, 216 S. u. Anlage 2. 8 S. Olwd. (Tls. gebleicht, etw. best.). - Etw. gebräunt. St.a. T. verso.