Auktion 66
66-892 Illustrirte Kriegs-Chronik.
Gedenkbuch an den Deutsch-Französischen Feldzug von 1870-1871. Lpz., Weber 1871. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Textholzst. u. 1 Faltkte. X, 456 S. Goldgepräg. Olwd. (Fleckig, berieb. u. best.). - Tls. Gebrauchsspuren.