Auction 66
66-879 Continental Kriegs-Echo.
Hrsg. von der Continental-Caoutchouc- und Gutta-Percha- Compagnie. 2 Bde. Hannover 1915-20. 4°. Mit zahlr. Abb. Ohlwdbde. (Fleckig, etw. best.).
"Für die Angehörigen unsers Werkes im Felde. Als Handschrift gedruckt". - Unkomplett. Enthält zahlr. Hefte zwischen Nr. 1 (27.Januar 1915) und 95 (Februar 1920). - Innengelenke gebrochen, tls. Gebrauchsspuren. - Beigabe: Brockhaus Konversations-Lexikon. Musterband zur 14. Aufl. Lpz. u.a. 1892. Gr.8°. Mit zahlr. tls. chromolithogr. Taf. u. Abb. Ohldr. mit Klapp-Vdeckel. (Berieb. u. best., Rckn. beschäd.). - Tls. Gebrauchsspuren, 1 Taf. lose.