Auktion 66
66-878 Charras,(J.B.A.)
Histoire de la Campagne de 1815. Waterloo. Text u. Atlas in 1 Bd. Lpz., Dürr 1857 bzw. Paris, Levy u. Hetzel 1857. Mit 5 mehrf. gefalt. u. auf Lwd. aufgez. Ktn. u. Plänen v. Vandermaelen. 2 Bl., IV, 504 S., 1 Bl., 8 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Tls. leicht fleckig, vereinzelt ger. knickfaltig, St.a.T.