Auktion 66
66-844 Schröter,L.
Systematisches Repertorium des Allg. Landrechts, mit vollst. Vergleichung des gemeinen Rechts, nach des neuesten Vorträgen...5 Lieferungen in 1 Bd. Bln., Heymann (um 1845). Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke u. Ecken etw. läd., berieb. u. best.). - Papierbedingt leicht gebräunt. Vors. u. T. gestempelt.