Auction 66
66-836 Roßhirt,K.F.
Ueber den Begriff und die eigentliche Bestimmung der Staatspolizey sowohl an sich als im Verhältnisse zu den übrigen Staatsverwaltungszweigen. Ein Versuch zur reineren Begründung der Polizeiwissenschaft. Bamberg u. Würzburg, Goebhardt 1817. 4 Bl., 158 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Das le. Bl. mit kl. Tintenfl. im Blattrand.