Auction 66
66-810 Chlingensperger,C.
Collegiorum juris civilis apotelesma seu institutionum imperialium. Band 1 (von 4). Editio authoris propria. Ingolstadt, Grais 1688. 12°. 6 Bl., 522 S., 13 (statt?, Index von A-R) Bl. Blindgepr. Prgt. d. Zt. mit Messing-Schließen. (Gebräunt, tls. fl., d. Zt. (Rckn.-Überzug mit kl. Loch, tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. stockfl.,