Auktion 66
66-754 Wagener,S.C.
Spookerijen, korte vertellingen uit het ryk der waarheid. 6 Tle. in 3 Bdn. Amsterdam, Holtrop 1801-03. 12°. Mit 6 tls. wdh. gest. Titelbl. u. 24 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit 2 Rsch. (Etw. berieb. u. leicht best.).
Seltene Ausgabe von W.´s (1763-1845) Spukgeschichten. - Leichte Gebrauchsspuren.