Auction 66
66-751 Der aus gold- und silbernen Stücken,
wie auch Seiden, Sammet, Scharlach, wollenen und allerhand Tüchern und Zeugen ingleichen aus Bücher und Papier, Oel-, Schmalz-, Rost-, Dinten-, Pech- und dergleichen mehr herausbringende Fleckenkünstler, welcher auch allerhand sympathetische, antipathetische, spagyrische und magische Kunst-Stücke, auserlesene Firnisse und die schönsten Farben, deren öfters ein einziges dem Besitzer viel Geld gekostet hat, lehret. Frankfurt u. Lpz. 1773. 80 S. Pbd. d. Zt. mit Brokatpapier. (Rckn. mit Fehlstellen, gebräunt, berieb. u. best.).
Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. fingerfl. u. wasserrandig. Tit. mit kl. Tintenfl. Hs. Eintr. a. Vors. - Sehr selten.