Auktion 66
66-744 Böhme,J.
De tribvs principiis, oder Beschreibung der Drey Principien Göttliches Wesens... O.O.. u. Dr. (Leiden) 1730. Mit gest. Front. 2 Bl., 493 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Kap. u. Gelenke mit Einrissen, tls. beschabt u. best.).
Dünnhaupt 6/II. - Bd. 2 der maßgebl. 3. Gesamtausgabe. - Stark stockfl. u. gebräunt. - Beiliegt: Ders. Sex Puncta Theosophica, oder von sechs Theosophischen Puncten hohe und tiefe Gründung. Ebda. 1730. Mit gest. Front. 2 Bl., 111 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Dünnhaupt 6/VI. Bd. 6 der Leidener Gesamtausgabe dessen Tle. auch separat verkauft wurden. - Durchgeh. wasserrandig, gebräunt u. stockfl.