Auktion 66
66-7436 Weysser, Karl
(1833 Durlach - Heidelberg 1904). Heidelberg. Tuschzeichnung über Bleistift, laviert, 1880. 8,1 x 11,9 cm., auf Karton aufgeklebt. Betitelt, datiert u. signiert, verso Nachlass-u. Besitzer-St.
Balustrade umrankt von Efeu. - Etw. fleckig.