Auktion 66
66-7426 Weysser, Karl
(1833 Durlach - Heidelberg 1904). Ulm. Lavierte Tuschzeichn. über Bleistift, 1870. 27,4 x 20 cm. Betitelt, datiert u. signiert, verso Nachlass-St., sowie kurze Vita des Künstlers.
Altstadtpartie mit spitzem Turm. - Braunfleckig.