Auction 66
66-7413 Weysser, Karl
(1833 Durlach - Heidelberg 1904). Hirsau. Stadtansicht. Lavierte Tuschzeichnung, 1867. 14,3 x 30,6 cm., mit ca. 5 mm breiter Papierumrandung, auf Karton aufgeklebt. Betitelt, datiert u. signiert, verso Nachlass-St. - Etw. braunfleckig.