Auktion 66
66-7389 Wallner, A.
(1. H. 20. Jh., wohl Schweiz). Slg. von 49 (tls. mehrf.) Bl. Überwieg. Radierungen, 1927-59. Versch. Formate. Meist mit dem Namenszug u. tls. mit Datum in der Platte, tls. verso mit dem St. von C.Bichsel, Zürich. - Alters- u. Gebrauchssp.