Auction 66
66-7383 Volkers, Emil
(1831 Birkenfeld - Düsseldorf 1905). Zirkuspferde im Stall mit Pferdeknecht. Bleistiftzeichnung, 1861. 16,2 x 20,5 cm. Signiert u. datiert. Unter Passep. montiert.
Verso mit Sammlerst. "HR" (nicht bei Lugt).