Auction 141:
Auction 66
66-7374 Velde, Jan van de II
(1593 Rotterdam - Enkhuizen 1641). Reisende auf der Straße bei einer Ortschaft. Radierung auf feinem Bütten 1616. Blgr. 12,3 x 18,9 cm. Auf Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
Ho. 261 I (von II). Fr.-vdK. 300. Brillanter Frühdruck des I. Zustands. - Etw. fleckig, sonst gut erhalten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025