Auktion 66
66-7335 Unbekannter Zeichner
(18./19. Jh.). Porträt eines schlafenden Kindes. Kohlezeichnung um 1900. Blgr. 14,5 x 13,5 cm. Unter Passep. mont. Auf Passep. verso bez. "Sammlung Redslob".
Lichtrandig, tls. fleckig. - Beigel: Unbekannter Künstler (Dresdener Schule Ende 19. Jh.). Frauenporträt mit breitkrempigem Hut. Öl auf Kart. um 1920. 24 x 52 cm. - Starke Gebrauchsspuren.